ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CD Turis

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Latorre
-

Portero

0

Imagen jugador
Miguel Nemesio
-

Portero

0

Imagen jugador
Corell
-

Central

0

Imagen jugador
Carlos
-

Central

0

Imagen jugador
Nemesio
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
Jose Monleon
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Miguel Niñol
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Borja
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Andres
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Alfonso
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Boby
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Puchades
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Toni
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
Lucas
-

Interior izquierdo

0

Imagen jugador
Jose Zanon
-

Interior izquierdo

0

Imagen jugador
Fores
-

Lateral derecho

0

Imagen jugador
Paco Guaita
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Sepy
-

Interior derecho

0

Imagen jugador
Chechu
-

Mediocentro

0

Imagen jugador
Rafa Monleon
-

Central

0

Imagen jugador
Juan Maiñano
-

Delantero centro

0

Imagen jugador
Caballero
-

Interior derecho

0

Imagen jugador
Pablo
-

Lateral izquierdo

0

Imagen jugador
Motes
-

Central

0

Imagen jugador
rullo
-

Central

0

Técnicos

Imagen tecnico
Miguel Niñol

Entrenador

Agrupacion Cultural y Deportiva ARAS

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Vet Estivella CF34141212321103182
2CD Turis3415208631013177
3Pobla Farnals3412231025955570
4Esthetic Salud341241926925369
5Magdalena3411427371086661
6CD Canet341403548986461
7Vet At Moncadense341043755754460
8Malvarrosa CF341043629705154
9Vet CD Acero34935737707454
10Bar Domingo3411154112718547
11Tavernes Blanques348275210677043
12Vet Meliana CF349443311546243
13Grecosport Valencia349351115648334
14At Meliana345574211599434
15Schneider Electric34521031134811027
16Betera CF3441122114379720
17Info Eslo7-Algiros 34331122135712420
18Paterna CF34301422134312517

Calendario liga final

Jornada 01
Vet Estivella CF20Schneider Electric
CD Canet32At Meliana
Vet At Moncadense20Info Eslo7-Algiros
Tavernes Blanques53Paterna CF
Grecosport Valencia15Vet CD Acero
Malvarrosa CF41Betera CF
Vet Meliana CF14Magdalena
Pobla Farnals40Bar Domingo
Esthetic Salud31CD Turis
Jornada 02
Schneider Electric32Esthetic Salud
At Meliana26Vet Estivella CF
Info Eslo7-Algiros 31CD Canet
Paterna CF04Vet At Moncadense
Vet CD Acero32Tavernes Blanques
Betera CF10Grecosport Valencia
Magdalena52Malvarrosa CF
Bar Domingo10Vet Meliana CF
CD Turis21Pobla Farnals
Jornada 03
Schneider Electric12At Meliana
Vet Estivella CF41Info Eslo7-Algiros
CD Canet40Paterna CF
Vet At Moncadense01Vet CD Acero
Tavernes Blanques40Betera CF
Grecosport Valencia00Magdalena
Malvarrosa CF32Bar Domingo
Vet Meliana CF00CD Turis
Esthetic Salud30Pobla Farnals
Jornada 04
At Meliana04Esthetic Salud
Info Eslo7-Algiros 32Schneider Electric
Paterna CF15Vet Estivella CF
Vet CD Acero22CD Canet
Betera CF23Vet At Moncadense
Magdalena42Tavernes Blanques
Bar Domingo42Grecosport Valencia
CD Turis10Malvarrosa CF
Pobla Farnals32Vet Meliana CF
Jornada 05
At Meliana31Info Eslo7-Algiros
Schneider Electric31Paterna CF
Vet Estivella CF21Vet CD Acero
CD Canet52Betera CF
Vet At Moncadense14Magdalena
Tavernes Blanques40Bar Domingo
Grecosport Valencia13CD Turis
Malvarrosa CF00Pobla Farnals
Esthetic Salud31Vet Meliana CF
Jornada 06
Info Eslo7-Algiros 16Esthetic Salud
Paterna CF14At Meliana
Vet CD Acero30Schneider Electric
Betera CF24Vet Estivella CF
Magdalena42CD Canet
Bar Domingo15Vet At Moncadense
CD Turis21Tavernes Blanques
Pobla Farnals50Grecosport Valencia
Vet Meliana CF11Malvarrosa CF
Jornada 07
Info Eslo7-Algiros 44Paterna CF
At Meliana22Vet CD Acero
Schneider Electric02Betera CF
Vet Estivella CF21Magdalena
CD Canet42Bar Domingo
Vet At Moncadense42CD Turis
Tavernes Blanques02Pobla Farnals
Grecosport Valencia10Vet Meliana CF
Esthetic Salud00Malvarrosa CF
Jornada 08
Paterna CF02Esthetic Salud
Vet CD Acero33Info Eslo7-Algiros
Betera CF02At Meliana
Magdalena81Schneider Electric
Bar Domingo12Vet Estivella CF
CD Turis22CD Canet
Pobla Farnals30Vet At Moncadense
Vet Meliana CF10Tavernes Blanques
Malvarrosa CF30Grecosport Valencia
Jornada 09
Paterna CF01Vet CD Acero
Info Eslo7-Algiros 23Betera CF
At Meliana33Magdalena
Schneider Electric04Bar Domingo
Vet Estivella CF00CD Turis
CD Canet24Pobla Farnals
Vet At Moncadense30Vet Meliana CF
Tavernes Blanques20Malvarrosa CF
Esthetic Salud52Grecosport Valencia
Jornada 10
Vet CD Acero45Esthetic Salud
Betera CF43Paterna CF
Magdalena32Info Eslo7-Algiros
Bar Domingo10At Meliana
CD Turis50Schneider Electric
Pobla Farnals13Vet Estivella CF
Vet Meliana CF32CD Canet
Malvarrosa CF24Vet At Moncadense
Grecosport Valencia24Tavernes Blanques
Jornada 11
Vet CD Acero10Betera CF
Paterna CF26Magdalena
Info Eslo7-Algiros 34Bar Domingo
At Meliana05CD Turis
Schneider Electric23Pobla Farnals
Vet Estivella CF50Vet Meliana CF
CD Canet20Malvarrosa CF
Vet At Moncadense22Grecosport Valencia
Esthetic Salud32Tavernes Blanques
Jornada 12
Betera CF04Esthetic Salud
Magdalena81Vet CD Acero
Bar Domingo53Paterna CF
CD Turis30Info Eslo7-Algiros
Pobla Farnals21At Meliana
Vet Meliana CF11Schneider Electric
Malvarrosa CF15Vet Estivella CF
Grecosport Valencia11CD Canet
Tavernes Blanques20Vet At Moncadense
Jornada 13
Betera CF35Magdalena
Vet CD Acero31Bar Domingo
Paterna CF01CD Turis
Info Eslo7-Algiros 24Pobla Farnals
At Meliana13Vet Meliana CF
Schneider Electric05Malvarrosa CF
Vet Estivella CF30Grecosport Valencia
CD Canet31Tavernes Blanques
Esthetic Salud11Vet At Moncadense
Jornada 14
Magdalena33Esthetic Salud
Bar Domingo62Betera CF
CD Turis50Vet CD Acero
Pobla Farnals50Paterna CF
Vet Meliana CF20Info Eslo7-Algiros
Malvarrosa CF42At Meliana
Grecosport Valencia40Schneider Electric
Tavernes Blanques03Vet Estivella CF
Vet At Moncadense31CD Canet
Jornada 15
Magdalena42Bar Domingo
Betera CF22CD Turis
Vet CD Acero42Pobla Farnals
Paterna CF17Vet Meliana CF
Info Eslo7-Algiros 25Malvarrosa CF
At Meliana41Grecosport Valencia
Schneider Electric02Tavernes Blanques
Vet Estivella CF01Vet At Moncadense
Esthetic Salud22CD Canet
Jornada 16
Esthetic Salud21Bar Domingo
CD Turis00Magdalena
Pobla Farnals52Betera CF
Vet Meliana CF52Vet CD Acero
Malvarrosa CF40Paterna CF
Grecosport Valencia83Info Eslo7-Algiros
Tavernes Blanques23At Meliana
Vet At Moncadense30Schneider Electric
CD Canet26Vet Estivella CF
Jornada 17
Bar Domingo13CD Turis
Magdalena03Pobla Farnals
Betera CF02Vet Meliana CF
Vet CD Acero42Malvarrosa CF
Paterna CF10Grecosport Valencia
Info Eslo7-Algiros 04Tavernes Blanques
At Meliana22Vet At Moncadense
Schneider Electric32CD Canet
Vet Estivella CF20Esthetic Salud
Jornada 18
Schneider Electric16Vet Estivella CF
At Meliana54CD Canet
Info Eslo7-Algiros 05Vet At Moncadense
Paterna CF06Tavernes Blanques
Vet CD Acero21Grecosport Valencia
Betera CF13Malvarrosa CF
Magdalena22Vet Meliana CF
Bar Domingo21Pobla Farnals
CD Turis50Esthetic Salud
Jornada 19
Esthetic Salud31Schneider Electric
Vet Estivella CF40At Meliana
CD Canet60Info Eslo7-Algiros
Vet At Moncadense50Paterna CF
Tavernes Blanques11Vet CD Acero
Grecosport Valencia61Betera CF
Malvarrosa CF30Magdalena
Vet Meliana CF42Bar Domingo
Pobla Farnals05CD Turis
Jornada 20
At Meliana50Schneider Electric
Info Eslo7-Algiros 06Vet Estivella CF
Paterna CF23CD Canet
Vet CD Acero00Vet At Moncadense
Betera CF21Tavernes Blanques
Magdalena30Grecosport Valencia
Bar Domingo20Malvarrosa CF
CD Turis30Vet Meliana CF
Pobla Farnals33Esthetic Salud
Jornada 21
Esthetic Salud11At Meliana
Schneider Electric11Info Eslo7-Algiros
Vet Estivella CF60Paterna CF
CD Canet30Vet CD Acero
Vet At Moncadense11Betera CF
Tavernes Blanques32Magdalena
Grecosport Valencia40Bar Domingo
Malvarrosa CF00CD Turis
Vet Meliana CF13Pobla Farnals
Jornada 22
Info Eslo7-Algiros 11At Meliana
Paterna CF12Schneider Electric
Vet CD Acero13Vet Estivella CF
Betera CF17CD Canet
Magdalena22Vet At Moncadense
Bar Domingo00Tavernes Blanques
CD Turis60Grecosport Valencia
Pobla Farnals21Malvarrosa CF
Vet Meliana CF30Esthetic Salud
Jornada 23
Esthetic Salud41Info Eslo7-Algiros
At Meliana22Paterna CF
Schneider Electric34Vet CD Acero
Vet Estivella CF50Betera CF
CD Canet30Magdalena
Vet At Moncadense32Bar Domingo
Tavernes Blanques11CD Turis
Grecosport Valencia51Pobla Farnals
Malvarrosa CF11Vet Meliana CF
Jornada 24
Paterna CF21Info Eslo7-Algiros
Vet CD Acero40At Meliana
Betera CF12Schneider Electric
Magdalena22Vet Estivella CF
Bar Domingo12CD Canet
CD Turis10Vet At Moncadense
Pobla Farnals62Tavernes Blanques
Vet Meliana CF21Grecosport Valencia
Malvarrosa CF41Esthetic Salud
Jornada 25
Esthetic Salud40Paterna CF
Info Eslo7-Algiros 23Vet CD Acero
At Meliana10Betera CF
Schneider Electric26Magdalena
Vet Estivella CF81Bar Domingo
CD Canet40CD Turis
Vet At Moncadense11Pobla Farnals
Tavernes Blanques21Vet Meliana CF
Grecosport Valencia42Malvarrosa CF
Jornada 26
Vet CD Acero01Paterna CF
Betera CF21Info Eslo7-Algiros
Magdalena60At Meliana
Bar Domingo40Schneider Electric
CD Turis21Vet Estivella CF
Pobla Farnals03CD Canet
Vet Meliana CF02Vet At Moncadense
Malvarrosa CF22Tavernes Blanques
Grecosport Valencia13Esthetic Salud
Jornada 27
Esthetic Salud24Vet CD Acero
Paterna CF30Betera CF
Info Eslo7-Algiros 47Magdalena
At Meliana33Bar Domingo
Schneider Electric44CD Turis
Vet Estivella CF24Pobla Farnals
CD Canet41Vet Meliana CF
Vet At Moncadense02Malvarrosa CF
Tavernes Blanques10Grecosport Valencia
Jornada 28
Betera CF03Vet CD Acero
Magdalena52Paterna CF
Bar Domingo20Info Eslo7-Algiros
CD Turis51At Meliana
Pobla Farnals31Schneider Electric
Vet Meliana CF11Vet Estivella CF
Malvarrosa CF20CD Canet
Grecosport Valencia11Vet At Moncadense
Tavernes Blanques06Esthetic Salud
Jornada 29
Esthetic Salud30Betera CF
Vet CD Acero24Magdalena
Paterna CF34Bar Domingo
Info Eslo7-Algiros 06CD Turis
At Meliana25Pobla Farnals
Schneider Electric31Vet Meliana CF
Vet Estivella CF20Malvarrosa CF
CD Canet42Grecosport Valencia
Vet At Moncadense31Tavernes Blanques
Jornada 30
Magdalena20Betera CF
Bar Domingo32Vet CD Acero
CD Turis100Paterna CF
Pobla Farnals133Info Eslo7-Algiros
Vet Meliana CF21At Meliana
Malvarrosa CF41Schneider Electric
Grecosport Valencia03Vet Estivella CF
Tavernes Blanques16CD Canet
Vet At Moncadense43Esthetic Salud
Jornada 31
Esthetic Salud31Magdalena
Betera CF12Bar Domingo
Vet CD Acero17CD Turis
Paterna CF03Pobla Farnals
Info Eslo7-Algiros 22Vet Meliana CF
At Meliana12Malvarrosa CF
Schneider Electric15Grecosport Valencia
Vet Estivella CF21Tavernes Blanques
CD Canet21Vet At Moncadense
Jornada 32
Bar Domingo32Magdalena
CD Turis20Betera CF
Pobla Farnals00Vet CD Acero
Vet Meliana CF03Paterna CF
Malvarrosa CF12Info Eslo7-Algiros
Grecosport Valencia42At Meliana
Tavernes Blanques23Schneider Electric
Vet At Moncadense00Vet Estivella CF
CD Canet02Esthetic Salud
Jornada 33
Bar Domingo14Esthetic Salud
Magdalena13CD Turis
Betera CF01Pobla Farnals
Vet CD Acero32Vet Meliana CF
Paterna CF15Malvarrosa CF
Info Eslo7-Algiros 40Grecosport Valencia
At Meliana14Tavernes Blanques
Schneider Electric53Vet At Moncadense
Vet Estivella CF42CD Canet
Jornada 34
CD Turis43Bar Domingo
Pobla Farnals21Magdalena
Vet Meliana CF21Betera CF
Malvarrosa CF20Vet CD Acero
Grecosport Valencia53Paterna CF
Tavernes Blanques25Info Eslo7-Algiros
Vet At Moncadense60At Meliana
CD Canet52Schneider Electric
Esthetic Salud21Vet Estivella CF

Calendario liga regular

Banner menu CD Turis
Fusteria Joan Castellano
Talleres Turis
Talleres Galvi
Casa Diego
Hijos Pardo y Ballester
 J J
Turimat
Patrocinador CD Turis
CD Turis

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar